Ergebnisse 3. Spieltag U12-Liga

Am 15.11. wurde der dritte Spieltag der U12-Spielrunde für Paderborn und Umgebung ausgetragen. In der Gruppe 3 stehen noch ein paar Nachholspiele aus. Ansonsten haben jetzt  alle Gruppen eine komplette Runde mit Hin- und Rückspielen abgeschlossen. Die Gruppe 1 spielte diesmal am Merschweg. Die bis zum 3. Spieltag ungeschlagenen VoR Jungen konnten nicht in Bestbesetzung antreten und mussten nach drei Niederlagen noch die VoR-Mädchen vorbeiziehen lassen. Das Titelbild zeigt die siegreiche Mannschaft vom 3. Spieltag mit Coach Milla und den Spielerinnen Charlotte, Viviana, Chiara, Romi und Celine (mit dabei bei den ersten beiden Spieltagen war noch Lea). Die Jungen belegen in der Abschlusstabelle den zweiten Rang vor der Mannschaft von Post SV Bielefeld. Am 13.12. geht es weiter, dann wieder in der Riemekehalle.

 

Gruppe 1:

Ergebnisse:

Post SV Bielefeld : VBC Paderborn   2 : 1 ( 11 : 15, 15 : 12, 15 : 10 )
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-J-2   2 : 0 ( 15 : 7, 15 : 14 )
VoR Paderborn-M-1 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 10 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-1   1 : 2 ( 15 : 14, 6 : 15, 6 : 15 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 15 : 14, 12 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-2 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 12 )
VBC Paderborn : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 4, 15 : 11 )
VoR Paderborn-J-2 : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 12, 13 : 15 )
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-M-1   2 : 1 ( 15 : 10, 12 : 15, 15 : 6 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-1   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 14, 5 : 15 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-2   1 : 2 ( 7 : 15, 15 : 6 )
Post SV Bielefeld : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 3, 15 : 12 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 12 : 15, 15 : 14, 14 : 15 )
VoR Paderborn-J-1 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-2   1 : 2 ( 15 : 13, 12 : 15, 9 : 15 )
           
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-J-2   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 5 )
VoR Paderborn-M-1 : Detmolder TV   2 : 1 ( 15 : 11, 11 : 15, 15 : 13 )
VoR Paderborn-J-2 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 7 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-1   0 : 2 ( 7 : 15, 10 : 15 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-M-1   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 11 )
Post SV Bielefeld : VBC Paderborn   0 : 2 ( 5 : 15, 12 : 15 )
VoR Paderborn-J-2 : VoR Paderborn-M-1   0 : 2 ( 14 : 15, 10 : 15 )
VoR Paderborn-J-1 : Detmolder TV   1 : 2 ( 14 : 15, 15 : 12, 14 : 15 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-2   2 : 1 ( 15 : 8, 12 : 15, 15 : 12 )
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 6 : 15, 15 : 9, 11 : 15 )
VBC Paderborn : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 5, 15 : 8 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-1   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 8 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-2   2 : 0 ( 15 : 7, 15 : 12 )
Post SV Bielefeld : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 9 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 15 : 14, 13 : 15, 7 : 15 )

 

Tabelle:

               Satzpunkte          Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-M-1 366 : 336 17 : 10 16 : 4  
2. VoR Paderborn-J-1 344 : 271 16 : 9 14 : 6  
3. Post SV Bielefeld 323 : 305 15 : 10 12 : 8  
4. VBC Paderborn 336   303 13   12 8 : 12  
5. VoR Paderborn-J-2 295   312 10   14 8 : 12  
6. Detmolder TV 217   324 3   19 2 : 18  

 

Gruppe 2-A:

Ergebnisse:

VoR Paderborn-J-3 : Marienschule-J   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 8 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 11 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 10 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-2   0 : 2 ( 6 : 15, 6 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 6, 15 : 8 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 3 : 15, 15 : 14, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-4 : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 15 : 14, 14 : 15, 7 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-2   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 14, 4 : 15 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-4   0 : 2 ( 4 : 15, 10 : 15 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 14, 15 : 11 )
VoR Paderborn-J-3 : Marienschule-J   2 : 0 ( 15 : 3, 15 : 11 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-4   2 : 1 ( 14 : 15, 15 : 8, 15 : 10 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 9, 15 : 8 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-2   0 : 2 ( 7 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 12 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-6   0 : 2 ( 7 : 15, 7 : 15 )
VoR Paderborn-M-4 : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 1 : 15, 15 : 5, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-2   2 : 1 ( 15 : 7, 8 : 15, 15 : 7 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-4   0 : 2 ( 0 : 15, 0 : 15 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 8 )

Tabelle:

                Satzpunkte           Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-J-3 248 : 179 15 : 3 14 : 2  
2. VoR Paderborn-M-2 267 : 197 15 : 4 14 : 2  
3. VoR Paderborn-M-6 235 : 221 8 : 11 8 : 8  
4. VoR Paderborn-M-4 216 : 227 7 : 12 4 : 12  
5. Marienschule-J 112 : 254 1 : 16 0 : 16  

 

Gruppe 2-B:

Ergebnisse:

VoR Paderborn-M-7 : Marien-Overberg   2 : 1 ( 11 : 15, 15 : 14, 15 : 11 )
VoR Paderborn-M-3 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 9 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 12 : 15, 8 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 13 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 10 : 15, 8 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 7 : 15, 13 : 15 )
VoR Paderborn-M-7 : Marien-Overberg   2 : 0 ( 15 : 14, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-3 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 5, 15 : 7 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 4 : 15, 14 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 10 : 15, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 9 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 6 : 15, 8 : 15 )

Tabelle:

                Satzpunkte           Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-M-3 180 : 104 12 : 0 12 : 0  
2. VoR Paderborn-M-5 142 : 148 6 : 6 6 : 6  
3. VoR Paderborn-M-7 157 : 174 6 : 7 6 : 6  
4. Marien-Overberg 138   191 1   12 0 : 12  

Gruppe 3:

Ergebnisse:

TV Salzkotten : TV Büren   2 : 1 ( 15 : 13, 8 : 15, 15 : 12 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-9   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 7 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 11 : 15, 4 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 8 : 15, 12 : 15 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 13 : 15, 2 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-10   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-9 : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 10 : 15, 10 : 15 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 3 : 15, 5 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-9   2 : 1 ( 15 : 10, 10 : 15, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-10   2 : 1 ( 14 : 15, 15 : 9, 15 : 13 )
VoR Paderborn-M-8 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
VoR Paderborn-M-9 : VoR Paderborn-M-10   1 : 2 ( 12 : 15, 15 : 8, 9 : 15 )
VoR Paderborn-M-10 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 11 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 7 : 15, 14 : 15 )
TV Salzkotten : TuS Wewelsburg   0 : 2 ( 9 : 15, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 11 : 15, 13 : 15 )
VoR Paderborn-M-9 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 7 : 15, 6 : 15 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-10   2 : 0 ( 15 : 6, 15 : 11 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 0 : 15, 3 : 15 )
TV Büren : TuS Wewelsburg   1 : 2 ( 13 : 15, 15 : 10, 9 : 15 )
VoR Paderborn-M-10 : TuS Wewelsburg   2 : 1 ( 15 : 9, 14 : 16, 15 : 8 )
VoR Paderborn-M-9 : TuS Wewelsburg   2 : 1 ( 13 : 15, 15 : 10, 15 : 11 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 10 : 15, 13 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-9   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 11 )

 

Tabelle:

1. VoR Paderborn-M-8 248 : 167 14 : 3 14 : 2  
2. VoR Paderborn-M-10 306 : 263 15 : 8 14 : 6  
3. VoR Paderborn-M-9 297 : 261 12 : 11 10 : 10  
4. TV Büren 230   217 8   9 6 : 8  
5. TuS Wewelsburg 188 : 231 6 : 11 4 : 10  
6. TV Salzkotten 130 : 250 2 : 15 2 : 14  

 

Letzte Änderung am Sonntag, 22 November 2015 16:10

Nächste Termine

Keine Termine
Go to top